Московская компания «ЭСТО» открыла первое в России производство электростатических столов
Столичная косметическая компания выпустила более 41 миллиона единиц продукции при поддержке города
Столичное предприятие в первом полугодии отгрузило более 11 тысяч тонн морепродуктов
Более 46 тысяч рабочих мест создадут в Москве в рамках опубликованных проектов КРТ
Столичная компания существенно нарастила выпуск фармацевтических препаратов
Москва выставила на торги 16 коммерческих помещений на Дмитровском шоссе
Количество самозанятых в Москве выросло в 2,4 раза

Количество самозанятый в российской столице увеличилось в сравнении с прошлым годом в 2,4 раза. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. Согласно информации от мэрии, самозанятых в российской столице по состоянию на 1 февраля насчитывалось 504,6 тысячи человек. В мэрии отметили, что 30% от совокупного количества самозанятых по всей России зарегистрировано в Москве.
Январь традиционно является месяцем затишья в российской деловой среде. Однако, в этот период количество самозанятых в Москве выросло на 25 тысяч. Что вполне соответствует среднему месячному показателю по прошлому году. В бюджет российской столицы в январе поступило 330 миллионов рублей по статье налога на профессиональный доход. Этот показатель в 2,6 аза превышает аналогичное значение января 2019 года.
Количество самозанятых в Москве постоянно растёт, одновременно с этим растут и их доходы. Средний чек по состоянию на 1 февраля составляет 1943 рубля, продемонстрировав рост на 34% в сравнении с аналогичным значением прошлого года. Следует напомнить, что летом прошлого года самозанятым предоставили возможность участвовать в закупках на портале поставщиков.



