До конца года МЭЦ организует для экспортеров 20 бизнес-миссий

Экономика >> 27.08.2020, 09:32

Подведомственный департаменту предпринимательства Московский экспоцентр в сентябре-декабре организует для экспортно ориентированных субъектов МСБ 12 бизнес-миссий, еще 8 мероприятий – для крупных компаний.

Заммэра Н.Сергунина отметила, что из-за приостановки деловой активности и закрытых границ бизнес-миссии будут проводиться онлайн. Такой формат дает возможность не останавливать международные переговоры и обсуждение экспортных контрактов даже в условиях пандемии.

До конца года столичные производители из разных отраслей экономики смогут дистанционно пообщаться с партнерами и потенциальными покупателями из Китая, Южной Кореи, Вьетнама, Индонезии, Германии, Турции, Израиля, Марокко, иных государств. Для более крупных компаний и производителей сельхозпродукции центр «Моспром» подготовил 8 предпродажных мероприятий с байерами Европы, Ближнего Востока Азии и стран СНГ.

Вице-мэр В.Ефимов называет онлайн-формат перспективным. Его эффективность уже доказана в ходе минувших встреч. Дистанционное общение дает возможность определить первоначальный интерес, обсудить параметры сделки, стоимость поставок и т.д. Столичные власти рассматривают возможность внедрить его в перечень регулярных мер поддержки бизнеса на подготовительном этапе, до выезда за рубеж.