Топ-5 монет, которые могут повторить судьбу биткоина

Экономика >> 27.09.2021, 08:26

На данный момент биткоин продолжает занимать лидирующие позиции на рынке цифровых денег. Причет он вырвался далеко вперед. Когда эти цифровые деньги только появились, они стоили «копейки». Никто тогда не мог предугадать, что купив всего несколько монет, уже через 10-15 лет смогут стать долларовыми миллионерами.

Многие задаются вопросом, а можно ли повторить судьбу людей, которые вложились в биткоин в 2009 году и разбогатели? Есть ли другие виды криптовалюты, которые смогут добиться такого же успеха как и bitcoin?

Litecoin

Рыночная капитализация составляет $17,78 млрд. Производительность за год около 4800%. Создателем данной криптовалюты является бывший сотрудник Google, в настоящем звезда цифрового рынка Чарли Ли.

Монета создана в 2011 году и считается альтернативой биткоину. Ее создатель озвучивал, что видит свою криптовалюту в качестве нового способа оплаты.

Хочется отметить, что всего будет создано 21 млн биткоинов. Лайткоин же обогнал первую в мире криптовалюту по данному параметру. Этих монет будет создано 84 млн, то есть в 4 раза больше. В настоящее время в обороте только 51 млн.

Monero

Капитализация: $4,84 млрд. Производительность за год: +1930%. Создатель данной криптовалюты предпочитает не раскрывать своего имени. Фишкой Monero является то, что все транзакции полностью анонимны. Нельзя соединить точки между отправителем и получателем, размером перевода.

Neo

Капитализация: $2,6 млрд. Производительность за год: +24 685%. По мнению Д. Тунга, курс Neo, который получил название эфириум Китая, стремительно увеличится, если Пекин ослабит свою позицию в отношении ICO и биткоинов.

Cardano (Ada)

Капитализация — $3,06 млрд. Производительность составляет +406%. Всего через несколько месяцев после запуска блокчейна эта монета вошла в ТОП-10 криптовалют с точки зрения рыночной капитализации.

Namecoin

Данная криптовалюта обладает следующими преимуществами:

  • отсутствие посредников;
  • объединенный майнинг;
  • стойкость к цензуре;
  • поддержка домена .bit.

Впервые криптовалюта была презентована в 2011 году. В настоящее время она выросла до $7,5 млн на рынке.

И так, какие виды криптовалюты обладают высоким потенциалом, стало понятно. Но где же их приобрести? Вот здесь: https://pointpay.io. О данной платформе под названием PointPay в отзывах отмечается, что на ресурсе можно не только покупать/продавать электронную валюту и хранить ее, но и открывать очень выгодные вклады.