Столичный бизнес «расширяет горизонты»

Экономика >> 27.07.2020, 12:15

На фоне глобальной пандемии и отмены массовых праздничных мероприятий кейтеринговый сервис «Catery» был вынужден расширить диапазон бизнес-деятельности. Агрегатор запустил сервисную доставку корпоративных обедов в столичные и подмосковные офисы. Об этом сообщает сайт «КоммерсантЪ», делая ссылку на руководство компании.

Сказано, что партнерами доставки от «Catery» сразу стали офисы «Азбуки Вкуса», «Город-сада», «Вьеткафе», «Prime», «Subway» и других бизнес-структур.

Уточняется, что обед из 3-х блюд имеет стоимость от 120 рублей. При этом усредненный чек в период тестирования нового сервиса составил 2.5 тысячи рублей.

По мнению руководства «Catery», новое бизнес-направление позволит частично нивелировать финансовые убытки, связанные с ограничениями на проведение массовых развлекательных и праздничных мероприятий в Московском регионе. Что касается более отдаленных перспектив, то по плану «Catery» уже через 1 год доставка обедов в офисы станет приносить примерно 30% от общей финансовой выручки.

Как отмечает «Ъ», похожий проект имеется у бренда «Андерсон». С целью развития бизнес-направления, сеть кафе разработала специальное меню, усовершенствовала логистику и оперативную координацию своего производства.