Власти Москвы считают одной из главных задач сохранение персонала бывшего завода «Renault»

Экономика >> 05.07.2022, 07:42

Ключевыми задачами в рамках программы развития предприятия «Renault Россия», перешедшего под управление правительства Москвы, являются сохранение квалифицированного персонала, и перезапуск производства с учётом российской производственной базы. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что задача непростая, так как предыдущий собственник предприятия делал всё, чтобы уйти от локализации производства автозапчастей на территории России.

В сложившейся ситуации достаточно сложно перестраивать деятельность завода. В ближайшее время завод будет находиться в периоде трансформации. Специалистам ещё предстоит наладить производственный процесс, и возобновить выпуск автомобилей с учётом существующего потенциала предприятия. Кроме того, необходимо разработать план максимальной локализации производства автомобильных компонентов для предприятия.

Ранее Сергей Собянин заявил, что на заводе «Renault Россия», перешедшем в собственность Москвы, будут производить автомобили под брендом «Москвич».