«Renault» запустит в Москве проект в сфере электротранспорта

Технологии >> 29.11.2021, 08:31

Компания «Renault» в сотрудничестве с властями Москвы намерена запустить проект в сфере электротранспорта. Об этом журналистам рассказали в самой компании. Там отметили, что сейчас у «Renault» уже функционируют несколько соглашений с российскими регионами по развитию проектов в сфере электротранспорта. Подробности проекта в компании раскрывать не стали, лишь отметив, что «Renault Zoe» является одним из самых подаваемых электромобилей на европейском рынке.

В «Renault» выразили заинтересованность в развитии направления электромобилей в России. Однако, дальнейшему развитию этого направления в России может серьёзно навредить возможное введение таможенной пошлины, а также грядущее повышение утилизационного сбора, отметили в компании. В России сейчас необходимо сформировать первичный интерес у потребителя к электромобилям, а далее сформировать опыт их успешного использования.

Автомобильному концерну «Renault» с 2005 года принадлежит производственная площадка в Москве. Это производство полного цикла, где представлены цеха сварки, окраски и сборки. На предприятии выпускается широкая линейка моделей.