В столице работает более 4,7 тысячи промышленных предприятий
Будущий технопарк в Троицке вошел в список приоритетных инвестиционных проектов
Московские предприятия наращивают выпуск лекарственных препаратов
Завершено строительство промышленного парка «Сенькино»
Столичные компании при поддержке города смогут выйти на крупнейшие маркетплейсы Китая
Промышленность Москвы продолжает уверенный рост
«ПСК Фарма» вложила 133 миллиона рублей в модернизацию производства стерильных препаратов
В Москве до конца года установят 200 зарядных станций для электромобилей

Власти российской столицы намерены до конца текущего года установить минимум 200 зарядных станций для электромобилей. Об этом журналистам рассказали в столичной мэрии. Там отметили, что планируют устанавливать такое количество зарядных станций каждый год, чтобы повысить популярность электромобилей, и создать необходимую инфраструктур. Развитие инфраструктуры будет иметь положительный эффект для экологии российской столицы.
Город заключил соответствующее соглашение с «Россетями», в рамках которого и будет сформирована зарядная инфраструктура для электромобилей. Следует напомнить, что в российской столице созданы особые условия для водителей электромобилей. Им предоставляется бесплатная парковка. Кроме того, они освобождены от уплаты транспортного налога. Сейчас власти рассматривают возможность предоставления ещё целого ряда льгот для владельцев электротранспорта, чтобы повысить его популярность. О конкретных шагах в этом направлении в мэрии пообещали сообщить позднее.
В мэрии также отметили, что власти Москвы пока не планируют вводить плату за въезд в горд, несмотря на постоянный рост количества личных автомобилей. С 2010 года в Москве их стало больше на 2 миллиона.



