Производитель медицинских изделий открыл зону таможенного контроля в ОЭЗ «Технополис Москва»

Инвестиции >> 23.07.2021, 12:11

Компания под названием «Тематех», являющаяся участником ОЭЗ «Технополис Москва», получила разрешение, необходимое для применения на своей территории свободной таможенной зоны. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Предприятие, специализирующееся на производстве медицинских изделий, возводится на территории ОЭЗ в рамках реализации офсетного контракта, который власти Москвы подписали с компанией ещё в 2019 году.

В реализацию данного проекта инвестор уже вложил более 700 миллионов рублей. Теперь предприятие сможет пользоваться функционалом свободной таможенной зоны. Этот шаг позволит сократить минимум на четверть стоимость импортного оборудования, необходимого для запуска предприятия. Это лишь одна из преференций. Которую могут получить компании, имеющие статус резидента столичной ОЭЗ. Зона таможенного контроля будет организована на производственной площадке предприятия.

В пределах территории площадью 1,9 тысячи квадратных метров можно будет разместить и полноценно эксплуатировать импортное оборудование.