Столичные компании при поддержке города смогут выйти на крупнейшие маркетплейсы Китая
Московская компания «ЭСТО» открыла первое в России производство электростатических столов
В Москве растёт производство музыкальных инструментов
«ПСК Фарма» вложила 133 миллиона рублей в модернизацию производства стерильных препаратов
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
Столичные ИТ-компании в первом полугодии нарастили оборот на 40%
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
«РТ-Батолет» получила статус резидента ОЭЗ «Технополис Москва»

Компания под названием «РТ-Батолет», которая уже нынешней осенью запустит производство оборудования для канатных дорог, стала резидентом ОЭЗ «Технополис Москва». Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что компания сейчас активно строит свои производственные мощности на площадке особой экономической зоны в Печатниках.
Комплекс по производству канатно-транспортных систем расположится на площади более 4 тысяч квадратных метров. Совокупный объём инвестиций в реализацию данного проекта составит порядка 1,5 миллиарда рублей. Статус резидента ОЭЗ позволит компании получить различные налоговые льготы и преференции, которые существенно ускорят реализацию проекта. Следует также напомнить, что проект реализуется в рамках концессионного соглашения между правительством Москвы и швейцарской компанией «Bartholet Maschinenbau».
На предприятии будет установлено современное оборудование, и внедрены новейшие технологии. В производстве компания намерена использовать материалы и комплектующие российских производителей.



