Московское предприятие расширит производство приборов радиационного контроля

Экономика >> 19.08.2022, 06:35

Московское предприятие «Доза» до конца текущего года введёт в эксплуатацию новое здание общей площадью более 13 тысяч квадратных метров. В этом здании будет организован непрерывный цикл производства оборудования для радиационного контроля и медицинских приборов. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики.

Следует напомнить, что возведение нового четырёхэтажного здания НПП «Доза» началось в декабре 2020 года в Зеленограде. В состав комплекса входят два корпуса: производственный, площадью 10,6 тысячи квадратных метров, и административный площадью 2,4 тысячи квадратных метров. Представитель департамента в беседе с журналистами отметил, что московская промышленность постоянно растёт и развивается. Предприятия активно расширяют свою деятельность, и инвестируют средства в разработку и запуск новых видов изделий.

Сейчас предприятие «Доза» в новом здании уже заканчивает отделочные работы, и благоустройство территории. Ввод нового комплекса позволит компании увеличить свои производственные площади более чем в 3 раза. Вырастет в разы и количество рабочих мест.