Столичные компании при поддержке города смогут выйти на крупнейшие маркетплейсы Китая
Московская компания «ЭСТО» открыла первое в России производство электростатических столов
В Москве растёт производство музыкальных инструментов
«ПСК Фарма» вложила 133 миллиона рублей в модернизацию производства стерильных препаратов
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
Столичные ИТ-компании в первом полугодии нарастили оборот на 40%
Москва стала собственником научно-производственного предприятия «Биотум»

Москва купила компанию «НПП «Биотум» в рамках оптимизации производства и поставок асфальтобетонных смесей, которые необходимы для надлежащего содержания объектов улично-дорожной сети и дворовых территорий. Об этом журналистам рассказали в столичном департаменте городского имущества. Там отметили, что компания является одним из самых крупных в стране производителей современных и экологичных материалов на основе битума.
Новый актив даст возможность получать необходимую для города продукцию от собственного производителя по низким ценам. Этот факт позитивно скажется на обслуживании московских дорог. Предприятие существует с 1996 года, и локализовано во Владимирской области. Компания выпускает незаменимые в дорожном строительстве полимерно-битумные и вяжущие мастики, а также современную гидроизоляцию, герметики и многое другое.
Столичным департаментом городского имущества были проведены все необходимые мероприятия по обеспечению бесперебойной работы предприятия и сохранению коллектива. Доли «НПП «Биотум» будут переданы в управление ГБУ города Москвы «Автомобильные дороги».



