Участниками проекта «Производительность труда» стали 55 компаний из Москвы

Экономика >> 03.09.2022, 07:34

В совокупности 55 средних и крупных компаний из Москвы, работающих в сфере транспорта, строительства, торговли и обрабатывающей промышленности, стали участниками национального проекта «Производительность труда». Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что 42 компании выбрали адресную поддержку, в рамках которой для них будут разработаны индивидуальные решения для повышения эффективности производственных процессов.

Остальные 13 компаний выбрали системные меры, которые включают широкий набор инструментов, от обучения до льготного финансирования. За время реализации национального проекта в Москве программы по улучшению производственных процессов начали 24 компании. Следует отметить, что 4 компании уже находятся на этапе завершения. Промежуточные результаты показывают, что средняя выработка увеличилась почти на треть.

Заключить соответствующее соглашение с городом могут компании, работающие в приоритетных отраслях, выручка которых за предыдущий год составила не менее 400 миллионов рублей.