В Москве 14 предприятий вдвое увеличили производство продукции благодаря нацпроекту

Экономика >> 17.12.2022, 08:19

Первые 14 предприятий российской столицы завершили пилотный этап реализации национального проекта «Производительность труда». Этот проект помог им в среднем более чем на треть увеличить производство продукции, при этом, почти в 2 раза вырос её объём. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что, благодаря проделанной работе многие предприятия смогли высвободить внутренние средства для развития.

В рамках реализации национального проекта сотрудники предприятий прошли обучение и приобрели компетенции, которые позволят им в будущем самостоятельно внедрять лучшие наработанные практики в других подразделениях. Участники проекта добиваются роста производительности главным образом за счёт внедрения единых стандартов работы и организации рабочего пространства, грамотной перепланировки оборудования на производственных участках, четкой регламентации перемещения сотрудников на производственных участках.

Национальный проект «Производительность труда» реализуется в российской столице с 2021 года. За 3 года в нём может принять участие 491 предприятие.