Московская компания «ЭСТО» открыла первое в России производство электростатических столов
В Москве растёт производство музыкальных инструментов
«ПСК Фарма» вложила 133 миллиона рублей в модернизацию производства стерильных препаратов
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
Столичные ИТ-компании в первом полугодии нарастили оборот на 40%
На столичные торги выставлено 11 помещений в район Западное Дегунино
В Москве 75 компаний присоединились к национальному проекту «Производительность труда»

Всего 75 компаний из Москвы подписали соглашение с городом об участии в национальном проекте «Производительность труда» за 9 месяцев текущего года. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте экономической политики и развития. Там отметили, что в рамках реализации национального проекта 61 предприятие выбрало адресную поддержку. Для этих предприятий уже разрабатываются индивидуальные решения по повышению производительности труда. В результате эти компании смогли более чем на 20% увеличить выработку, сократить на 22% время реализации процессов, и на 55% незавершенное производство.
Остальные 14 участников национального проекта применяют системные меры поддержки, включающие обширные меры поддержки, от различного обучения до льготного финансирования. Основным источником роста производительности для участников национального проекта стало сокращение времени реализации процессов, простоев и ожиданий.
Национальный проект «Производительность труда» реализуется в Москве с 2021 года. Его участниками за 3 года может стать 561 предприятие из различных областей московской экономики.



