Московский завод будет выпускать кузовные детали для автомобилей корпорации «Haval»

Экономика >> 22.12.2022, 10:20

Московское предприятие по выпуску автокомпонентов под названием «Альфа Автоматика Техноложиз» заключило контракт на производство кузовных деталей с китайской корпорацией «Haval». Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. Для запуска производства на предприятии сформирована рабочая группа с привлечением международных специалистов. Уже начаты работы по адаптации штамповой оснастки для производственных линий.

Мощности нового комплекса позволяют выпускать более 150 видов штампованных деталей. Ежегодный выпуск может составить, при этом, до 12 миллионов единиц. Такой объём позволит обеспечить комплектующими 250 тысяч предприятий, которые будут сходить с конвейеров ведущих отечественных и зарубежных заводов. Ожидается, что в течение следующего года рост загрузки мощностей завода достигнет 60%-70% за счёт контрактов с производителями автомобилей.

Сейчас на предприятии выпускают крыши, капоты, крылья, двери, а также силовые элементы кузова автомобилей. В перспективе компания планирует заняться производством деталей в сфере строительства и авиационной промышленности.