В Москве завершено строительство завода по выпуску деталей для автомобилей

Инвестиции >> 24.08.2022, 07:15

Столичная компания в районе Бирюлёво Западное завершила строительство завода для производства деталей для автомобилей. Компанией уже получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Об этом журналистам рассказали в столичном департаменте имущественно-земельных отношений и экономической политики. Там отметили, что строительством объекта занималась компания «Альфа автоматив техноложиз». Площадь комплекса составит 36,6 тысячи квадратных метров.

Земельный участок под строительство завода выделили без торгов в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта. Объём вложений в реализацию данного проекта превысил 2,9 миллиарда рублей. Компания в год сможет выпускать более 150 видов штампованных деталей, и более 250 тысяч комплектов автомобилей. Такой объём обеспечит высокую долю локализации на территории России продукции зарубежных автопроизводителей. Реализация данного проекта позволит создать в городе 330 рабочих мест.

Компания уже сейчас является одним из ключевых производителей компонентов для завода АО «Автоваз», и может стать важным партнёром для завода Москвич, отметили в столичном департаменте имущественно-земельных отношений и экономической политики.