В Москве в 2022 году производство медицинского оборудования выросло более чем на треть

Экономика >> 23.01.2023, 14:19

Производство медицинского оборудования в российской столице за 11 месяцев прошлого года возросло больше чем на треть в сравнении с аналогичным периодом 2021 года. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что сегодня более 100 столичных компаний осуществляют производство наборов первой помощи, пульсоксиметров , аппаратов искусственной вентиляции лёгких, специализированной медицинской мебели и многого другого.

Сергей Собянин в беседе с журналистами отметил, что несколько лет назад ставка была сделана на поддержку промышленности, включая производителей лекарственных препаратов и медицинского оборудования. Портфель системных мер помощи производителям включает в себя свыше 20 различных инструментов, начиная от подбора земельного участка под размещение производственных мощностей, и заканчивая целевыми субсидиями и льготными кредитами.

Сегодня эта поддержка приносит видимый результат, отметил Сергей Собянин. Любая компания сегодня может обратиться в центр поддержки промышленности, чтобы получить консультацию по интересующему вопросу.