В «Технополис Москва» увеличили объём переработки пластика до 600 тонн в месяц

Экономика >> 04.03.2023, 10:25

Компания «Экопласт», являющаяся резидентом особой экономической зоны «Технополис Москва», в январе-феврале текущего года увеличила объём переработки корпусных пластиков на 5% до отметки в 600 тонн в месяц. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что компания продолжает показывать стабильный рост, и увеличивает выпуск готовой продукции в виде вторичных полимерных гранул.

Вторичные полимерные гранулы сегодня пользуются высоким спросом в автомобильной промышленности, строительной индустрии, при производстве деталей мебели, и в других отраслях. На этом фоне наращивание объёмов переработки пластика является одной из приоритетных задач компании. Директор предприятия в беседе с журналистами отметил, что в текущем году планируется увеличить ежемесячный объём переработки пластика на 10%-15%.

Стабильность работы завода «Экопласт» подтверждает возможность формирования в российской столице экономики замкнутого цикла, и выполнения задач по замещению в производственных процессах первичных материалов на вторичные, отметили в столичной мэрии.