
Столичные компании наращивают производство и разрабатывают новые модели систем бесперебойного питания

Московский производитель выпустил считыватель карт для банкоматов

В ОЭЗ «Технополис Москва» будут выпускать крупногабаритные жилые модули

Столичные предприятия наращивают производство пищевой продукции

В Дубне запускают новый цех по производству антибиотиков

Инвесторы смогут приобрести 2 крупных коммерческих помещения на востоке столицы

Льготный заём ФРП помог запустить производство БАД в Подмосковье
Столичные пекари изготовили почти 2 миллиона куличей

Столичные кондитеры накануне праздника Пасхи испекли почти 2 миллиона куличей. И это данные лишь двух крупных производителей. Статистикой с журналистами поделились в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что ежегодно хлебобулочные заводы города заранее начинают подготовку к Пасхе. В нынешнем году два крупных столичных комбината произвели в совокупности более 679 тонн продукции.
Столичные кондитерские предприятия пекут не только по традиционным рецептам, но и активно предлагают потребителю куличи без глютена. На этот растительный белок у многих людей аллергия. Кроме того, московские компании экспортируют свою праздничную продукцию в соседние регионы. К примеру, комбинат «Черемущки» в этом году выпустил 11 наименований пасхальных изделий. Согласно информации от предприятия, объём производства превысил 91,3 тысячи штук или 349 тонн.
К празднику также активно готовились столичные шоколатье и кондитеры. Одна из московских фабрик пекла куличи и подготовила 140 килограммов расписных имбирных пряников, а также 4 тонны шоколадных изделий.