Московский производитель начал выпускать системы вентиляции малого диаметра

Экономика >> 25.04.2023, 10:24

Московская «Фабрика Вентиляции ГалВент» запустила в производство импортозамещающие системы вентиляции диаметром 80 миллиметров. Ранее поставками подобной продукции занимались исключительно зарубежные компании. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Там отметили, что сегодня одним из факторов роста обрабатывающей промышленности стало стремление заводов и фабрик создавать альтернативу импортным товарам.

Использование систем вентиляции малого диаметра позволяет сэкономить до двух сантиметров подпотолочного пространства при их установке за натяжными и подвесными потолками. Кроме того, их можно встраивать в стены домов, возводимых по блочной технологии. Они могут применяться не только в многоэтажных, но и в малоэтажных и частных домах.

Завод поставил перед собой амбициозную цель полностью заменить импортную вентиляционную продукцию диаметром 80 миллиметров с помощью собственного производства. Ранее город выделил предприятию без торгов участок земли на юго-востоке столицы для строительства завода по выпуску вентиляционного оборудования в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта.