В Некрасовке построят завод по производству вентиляционного оборудования

Инвестиции >> 15.01.2023, 11:57

Власти российской столицы передали в аренду компании «Фабрика Вентиляции ГалВент» участок земли под создание производства вентиляционного оборудования в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте экономической политики и имущественно-земельных отношений. Там отметили, что в реализацию этого инвестиционного проекта будет вложено порядка 4 миллиардов рублей.

На предприятии будет создано более тысячи новых рабочих мест. Специалистами компании уже разработан план по масштабному производству технологически сложного вентиляционного оборудования в рамках реализации стратегии по замещению импорта. Новый завод построят в Некрасовке на участке земли площадью 5,5 гектара. Договор аренды заключен на 5 лет. В течение этого времени компания должна закончить строительство завода общей площадью 37 тысяч квадратных метров.

«Фабрика Вентиляции ГалВент» является одним из ведущих в России предприятий по производству систем вентиляции для жилищного строительства, производственных и промышленных объектов. Строительство нового производства позволит существенно нарастить объёмы выпускаемой продукции.