В Зеленограде начнут производить дома на колёсах

Инвестиции >> 09.01.2023, 09:41

В Зеленограде в рамках масштабного инвестиционного проекта создадут производство автономных внедорожных кемперов. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте экономической политики и имущественно-земельных отношений. Там отметили, что город без торгов передаст инвестору в аренду на 5 лет земельный участок площадью 1,1 гектара под строительство завода по производству кемперов. За 5 лет инвестор должен завершить реализацию своего инвестиционного проекта.

В строительство своего завода инвестор вложит более 900 миллионов рублей. Реализация проекта позволит создать 50 новых рабочих мест. В качестве инвестора выступит компания под названием «Сэндтреккер», которая уже сегодня выпускает более 170 единиц домов нескольких модификаций. Ожидается, что запуск нового завода позволит компании нарастить собственное производство до 240 единиц в год, и существенно улучшить качество выпускаемой продукции.

Масштабные инвестиционные проекты – это особая форма сотрудничества города и бизнеса. Она нацелена на увеличение объёма инвестиций в экономику Москвы и создание новых рабочих мест. Город в рамках данной программы даёт инвесторам участки в аренду без проведения торгов.