В Митино создадут предприятие по производству упаковки

Инвестиции >> 21.09.2022, 08:09

Земельный участок общей площадью 2,4 гектара без торгов будет предоставлен инвестору в аренду для строительства производственного комплекса по выпуску упаковки в районе Митино. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте имущественно-земельных отношений и экономической политики. Там отметили, что объём вложений в реализацию масштабного инвестиционного проекта оценивается в 1,6 миллиарда рублей.

Запуск нового предприятия позволит создать 90 рабочих мест. Решение о передаче земельного участка инвестору было принято на заседании градостроительной земельной комиссии Москвы. Площадь нового предприятия по производству упаковки составит 25 тысяч квадратных метров. Оно расположится на северо-западе столицы. На предприятии планируют выпускать упаковку типа «тетрапак», картон, а также клеевую основу для этикеток и синтетическую плёнку.

Продукция будет востребована для упаковки различных видов товаров. Всего в Москве производством бумажных изделий занимается свыше 40 предприятий. Отрасль продолжает своё активное развитие благодаря активному росту спроса на бумажную упаковку.