На востоке Москвы построят комплекс по изготовлению мебели

Инвестиции >> 14.11.2022, 08:17

Власти российской столицы заключили с компанией «Илкон» договор о предоставлении земельного участка по льготной ставке в 1 рубль в год. На этом участке инвестор намерен построить комплекс по изготовлению мебели и вложить в реализацию данного проекта 500 миллионов рублей. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте имущественно-земельных отношений и экономической политики. Там отметили, что это уже 10 подобный договор, а площадь земельного участка 0,36 гектара.

Компания «Илкон» уже более 20 лет занимается производством офисной, гостиничной, домашней, детской и школьной мебели. Ежегодно компания выпускает более 335 тысяч различных изделий. Реализация масштабного инвестиционного проекта позволит увеличить выпуск изделий в 1,5 раза. Поступления в столичный бюджет от реализации данного проекта превысят 21 миллион рублей. Договор с инвестором заключен на 5 лет. В течение этого времени инвестор должен завершить строительство производственного комплекса.

Реализация проекта позволит создать 167 рабочих мест. Город предоставляет предпринимателям земельные участки по льготной ставке 1 рубль в год с марта текущего года в рамках мер антикризисной поддержки.