В Москве построят предприятие по производству изделий из древесины

Инвестиции >> 02.11.2022, 08:54

Предприятие по выпуску изделий из древесины намерены построить на севере российской столицы. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте имущественно-земельных отношений и экономической политики. Там отметили, что градостроительная земельная комиссия уже приняла решение о предоставлении инвестору земельного участка для создания производства. Решение принято в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта.

Инвестор получит участок общей площадью 0,7 гектара в Молжаниновском районе на севере столицы. На этом участке будет построено предприятие по производству фанеры, деревянных фанерных плит, панелей и слоистых материалов. В реализацию данного проекта инвестор планирует вложить 260 миллионов рублей. Земельный участок располагается в производственно-промышленной зоне «Планерная». Земля будет предоставлена инвестору на 5 лет, и в течение этого времени он должен построить производство площадью 3,3 тысячи квадратных метров.

Инвестором является предприятие, специализирующееся на производстве теплоизоляционных материалов из древесной плиты. При создании продукции оно использует древесину и продукты её переработки.