Комплекс по производству пластиковых и деревянных изделий планируют построить в Москве

Инвестиции >> 12.11.2022, 11:34

Комплекс по производству деревянных и пластиковых изделий намерены построить на юго-востоке российской столицы. Об этом журналистам рассказали в столичном департаменте городского имущества. Там отметили, что заключили уже девятый договор с инвестором о предоставлении земельного участка по льготной ставке за 1 рубль в год. Согласно условиям договора, компания «Горизонт-А» возведёт производственный комплекс по изготовлению дверей, окон и других изделий из дерева и пластика.

Инвестиции в реализацию данного проекта оцениваются в 180 миллионов рублей. Реализация данного проекта позволит создать 230 рабочих мест. Следует напомнить, что Москва предоставляет инвесторам землю без торгов под реализацию масштабных инвестиционных проектов с 2016 года. Договор заключается сроком на 5 лет, в течение которого инвестор должен завершить строительство объекта. В данном случае инвестору для создания производства выделен участок земли площадью 0,32 гектара.

Компания «Горизонт-А» существует на российском рынке уже более 20 лет. Сейчас у компании есть собственное производство в Московской области. Именно его компания намерена переместить в столицу.