В Москве производство лакокрасочных изделий в январе-феврале выросло на 31%

Экономика >> 04.05.2023, 10:43

Рост объёмов производства лакокрасочных изделий в Москве за первые 2 месяца текущего года превысил 31% в сравнении с аналогичным показателем за прошлый год. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте экономической политики и имущественно-земельных отношений. Там отметили, что производством лакокрасочных изделий в российской столице сегодня занимается 18 предприятий. На этих предприятиях работает более 500 человек.

Производство лаков и красок в городе активно развивается из-за растущего спроса. Изделия столичных предприятий активно используются в строительстве, автомобильной и авиационной промышленности, в станкостроении, при изготовлении металлоконструкций различного типа и в судостроении. Использование лакокрасочных материалов защищает поверхности от разрушения под воздействием различных факторов, а также выполняет художественную и эстетическую функцию.

Одним из стимулов для развития производства лакокрасочных материалов на территории города стал уход с российского рынка целого ряда иностранных брендов. Сегодня столичные предприятия активно замещают зарубежные изделия собственной продукцией.