Столичные компании при поддержке города смогут выйти на крупнейшие маркетплейсы Китая
Московская компания «ЭСТО» открыла первое в России производство электростатических столов
В Москве растёт производство музыкальных инструментов
«ПСК Фарма» вложила 133 миллиона рублей в модернизацию производства стерильных препаратов
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
Столичные ИТ-компании в первом полугодии нарастили оборот на 40%
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
В Москве оборот сферы платных услуг населению вырос почти на 10%

Оборот сферы платных услуг населению в Москве вырос почти на 10% в феврале в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте экономической политики и имущественно-земельных отношений. Там отметили, что в феврале объём платных услуг населению в столице в денежном выражении составил 234,8 миллиарда рублей.
Следует отметить, что наибольший рост наблюдался в сегменте туристических услуг. Оборот данной сферы в сравнении с прошлым годом увеличился на 46,5%, составив 4,1 миллиарда рублей. Подобная динамика связана с повышением спроса на путёвки в длинные выходные в конце месяца. Российская столица остаётся одним из наиболее привлекательных направлений для внутреннего туризма. Оживление туристической активности в феврале также способствовало увеличению доходов гостиниц. Они выросли на 20,6% в денежном выражении до отметки в 4,6 миллиарда рублей.
Существенный рост оборотов продемонстрировали также учреждения культуры. Их доходы в феврале текущего года составили 7,1 миллиарда рублей. Это на 43,8% больше показателя, зафиксированного в аналогичном месяце прошлого года. В данном сегменте больше всего выросли обороты музеев.



