Как выбрать пароконвектоматы и другое тепловое оборудование для общепита?

Экономика >> 14.05.2023, 14:46

Кроме многофункциональных моделей для обустройства профессиональной кухни, детских садиков и даже школьных столовых, универсальные пароконвектоматы подбирают в категориях по наименованиям и предназначению товара. В продаже можно найти заводскую сборку для производственной оснастки отдельных зон и помещений: кафе, ресторанов, общепита, кондитерских цехов и городских столовых. На пароконвектомат для школьной столовой цена также порадует.

Новое оборудование для общепита и особенности поиска оптимального варианта


Пароконвекционные печи для всевозможных столовых, точек общепита и HoReCa сетей, обеспечивающих гостеприимство и комфорт, можно подобрать дистанционно через электронные сборники готовой продукции с привязкой к основным характеристикам моделей и наименованиям востребованных на рынке брендов. Для этого рекомендовано:
  1. Заранее оценить реальные возможности эргономичных установок, при помощи которых можно не только запекать на гриле, жарит, но и оперативно бланшировать, тушить мясо и овощи и даже варить на пару.
  2. Уточнить предназначение готовой сборки с привязкой к маркировке фирменного товара, ведь комплектация сочетает в оснастке большое количество востребованных на кухне опций и поможет выручить при качественной выпечке мучных изделий или при изготовлении кондитерских вкусняшек и хлебобулочных изделий.
  3. Ознакомиться с определенными тонкостями и нюансами производительности спецоборудования, которое позволяет экономить на сопутствующих затратах до 40%.
  4. Подбирать универсальную комплектацию пароконвектоматов, которая гарантирует экономию жира от 90%, а также поможет сберечь до 20% сырья и 70% энергозатрат, с ориентиром на утвержденное меню.
  5. Акцентировать особое внимание как на экономии по трудозатратам – практически в 2 раза, так и повышенной оптимизации налаженных кулинарных процессов.
При выборе, детальном сравнении отдельных моделей спецоборудования для общепита, позиционируемых с оригинальными фото сертифицированного товара, в каталоге важно уточнить действующие цены на опт и розницу.

Спецоборудование для кафе и ресторанов


Чтобы не ошибиться в конкретном выборе, важно использовать рекомендации менеджеров интернет-магазинов и публикуемых онлайн обзоров с рейтингами, отзывами и ссылками. Во внимание также принимается популярность брендов, аналогичная сборка, рекомендуемые в розничной и оптовой продаже новинки сезона, коллекции и отобранные хиты продаж. Кроме габаритов по высоте, глубине и ширине оцениваемых моделей, уточняют:
  • вес установки, мощность оборудования и подаваемое напряжение от сети;
  • детали в условиях эксплуатации комплектации на местах с параметрами выделенной площади под установку;
  • предъявляемые требования, соответствующие нормам в техническом оснащении точек общественного питания.
Все тонкости приемлемой и оптимальной оснастки можно узнать через эксплуатационную документацию и используя установленные требования в системе СанПин.