В чем преимущества итальянской плитки?

Экономика >> 17.10.2020, 01:00

Несмотря на то, что такой отделочный материал, как керамическая плитка был изобретен далеко не в Италии, продукция, изготовленная в этой стране по праву считается одной из лучших в мире. Ничего удивительного, если учесть насколько она качественная, интересная, разнообразная, уникальная. А про то, что все, что производится в Италии, делается на совесть, можно и не говорить. Об этом знают все. Потому желающих купить оригинальную итальянскую плитку немало и популярность она никогда не потеряет.

Преимущества итальянской плитки


В самих магазинах, если у них широкий ассортимент продукции, особенно выделяется именно итальянская плитка, которая возведена в ранг настоящего эталона качества. Есть магазины, как обычные, так и работающие в интернете, которые специализируются исключительно на итальянской плитке, потому что производителей много и все они выпускают очень качественную продукцию. Плитка отличается повышенной прочностью, устойчивостью к механическим нагрузкам, нескользкой поверхностью, что существенно повышает уровень безопасности при эксплуатации.

Еще одно важное преимущество – использование только качественного, экологически безопасного сырья, что тоже важно. Производство представляет собой сегодня симбиоз современных передовых технологий с классическими старинными. Это позволяет создавать на выходе невероятно красивую, стильную, качественную готовую продукцию, конкурировать с которой могут далеко не все. Да, стоимость плитки не самая дешевая, но она того стоит.

Сфера применения итальянской плитки


В основном она используется для отделки стен и полов в ванных комнатах, на кухнях, в прихожих в квартирах и жилых домах. Также это могут быть рабочие зоны, фартуки на кухнях. Используется продукция итальянских фабрик при отделке коммерческих помещений. Это рестораны, кафе, кофейни, бары, гостиницы и не только. Ассортимент очень широкий, как и ценовой диапазон. Это не эконом-класс, но далеко не вся итальянская плитка стоит баснословных денег. Поэтому можно изучить каталог и выбрать для себя оптимальный вариант с учетом дизайна, цены и всех остальных параметров.

Приобрести итальянскую плитку сегодня можно и онлайн в поверенном интернет-магазине. Это имеет свои преимущества. Например, там ассортимент намного шире, чем в обычном магазине. Новинки появляются быстрее, цена ниже за счет меньших издержек на содержание магазина. Главное выбрать проверенный магазин, чтобы быть уверенным в качестве и оригинальности предлагаемой им продукции.