Комбинат газеты «Правда» в Москве продали за 625 миллионов рублей

Экономика >> 28.12.2023, 08:53

Здание комбината газеты «Правда» в Москве, которое считается объектом культурного наследия регионального значения, продано на торгах. Подобная информация содержится на площадке проведения торгов «Сбербанк-АСТ». В сообщении указано, что победителем торгов является компания «Техкомплект» с предложением 625,189 миллиона рублей. Всего в торгах приняли участие 2 компании. Об этом свидетельствуют протоколы рассмотрения заявок.

Победитель аукциона будет обязан провести работы по сохранению объекта. Кроме того, необходимо выполнять требования по его содержанию и использованию в установленном законом порядке. Площадь комбината 19,5 тысячи квадратных метров. Будущий инвестор сможет использовать комбинат под реализацию административно-деловых функций. Об этом говорится в сообщении организатора торгов – госкомпании «ДОМ.РФ», которая является агентом по реализации государственного имущества.

Следует напомнить, что в конце июля прошлого года здание комбината газеты «Правда» уже выставлялось на торги по начальной цене 756,6 миллиона рублей. В марте нынешнего года начальная цена составляла уже 564,9 миллиона рублей. Однако, в обоих случаях аукцион не состоялся.