В Москве появятся новые пищевые производства на 14,2 тысячи рабочих мест

Экономика >> 22.01.2024, 10:01

В рамках 18 масштабных инвестиционных проектов в Москве появятся новые пищевые производства, на которых создадут свыше 14,2 тысячи рабочих мест. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте экономической политики и имущественно-земельных отношений. Там отметили, что совокупная площадь земельных участков, предоставленных под реализацию этих инвестиционных проектов, составляет более 100 гектаров.

В разных районах столицы появятся производства мясных и хлебобулочных изделий, готовых замороженных блюд, кондитерской и другой продукции. Проекты находятся на разных стадиях реализации. Два проекта уже на завершающих этапах. В рамках ещё 6 проектов ведутся строительно-монтажные работы. К примеру, в районе Ново-Переделкино инвестор возводит вторую очередь мясоперерабатывающего комплекса, осуществляющего выпуск мясных, и мясорастительных консервов. Там смогут трудоустроиться 300 человек.

Следует напомнить, что с марта 2022 года инвесторы могут получить землю для строительства и расширения производств по ставке 1 рубль в год. Это одна из самых востребованных мер поддержки бизнеса в столице.