На территории промзоны «Орлово» в Москве появится мясоперерабатывающее производство

Инвестиции >> 25.11.2022, 08:17

Москва заключила двенадцатый договор аренды земельного участка по льготной ставке 1 рубль в год ещё с одним инвестором. В рамках реализации масштабного проекта компания «ПК Элитгрупп инвест» возведёт на территории промзоны «Орлово» новые корпуса своего мясоперерабатывающего производства». Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте экономической политики и имущественно-земельных отношений.

В департаменте отметили, что в рамках антикризисной поддержки город предоставляет инвесторам участки земли в аренду на 5 лет для создания и расширения производства. В рамках недавно подписанного договора инвестор намерен вложить в свой проект 1,2 миллиарда рублей. Реализация проекта позволит создать 300 рабочих мест. Земля для строительства предоставлена компании без обязательных торгов для реализации масштабного инвестиционного проекта.

Площадь земельного участка составляет 2,5 гектара. Он расположен на улице Новоорловской в районе Ново-Переделкино. На площадке нового комплекса будет размещено производство сырокопчёных колбас, мясных консервов, паштетов из мяса курицы, индейки и свинины.