Московский производитель средств защиты от пожара нарастил объёмы выпуска в 2,2 раза

Экономика >> 22.02.2024, 14:04

Московская компания «Эколайт», выпускающая устройства для защиты от пожара, в 2023 году нарастила объёмы производства в 2,2 раза. Об этом журналистам рассказали накануне в столичном департаменте инвестиционной и промышленной политики. Устройства, выпускаемые компанией, позволяют снизить риски возгорания из-за неисправности электропроводки и оборудования, а именно это самая частая причина пожаров, отметил представитель департамента в беседе с журналистами.

Благодаря поддержке города московские предприятия активно наращивают выпуск своей продукции. Московская компания «Эколайт» за прошлый год выпустила 35 тысяч своих устройств, что на 118% больше в сравнении с показателями 2022 года. В нынешнем году предприятие намерено довести объём выпуска своих устройств до 150 тысяч.

На данный момент применение устройств защиты от дугового пробоя в электроустановках зданий признано специалистами действенной мерой по предотвращению пожаров. С 1 марта текущего года применение таких устройств обязательно в зданиях школ, детских садов, общежитий и других общественных пространств.