Инвесторы в 2025 году приобрели у столицы 80 помещений и 2 здания для ведения бизнеса в ВАО
Миллион на «Реал»: клиент БЕТСИТИ крупно выиграл на дерби с «Атлетико»
В Свиблове инвестор строит предприятие по производству косметики в рамках МаИП
С начала года к центру ассистивных технологий «Феникс» присоединились 10 резидентов
По опубликованным в апреле проектам КРТ в столице построят производства, жильё и спорткомплекс
Автомобильный рынок в России занял пятую строчку в Европе
Резидент ОЭЗ «Дубна» планирует увеличить мощности до 250 тысяч упаковок тест-полосок в год
Столичная компания благодаря нацпроекту почти в 2 раза ускорила производство аэрозолей

Московская компания «Астрохим», занимающаяся производством автохимии и автокосметики, в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда» в 2 раза сократила время производства аэрозолей, используемых в автомобильной промышленности. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе столичного департамента предпринимательства и инновационного развития.
При помощи инструментов бережливого производства компании удалось повысить эффективность операций, выполняемых вручную, сократить сроки выполнения заказов, и устранить другие системные проблемы, мешавшие росту. К примеру, в компании усовершенствовали процессы хранения сырья и комплектующих, оптимизировали рабочее пространство, стандартизировали работу персонала и схему обслуживания оборудования. Предпринятые шаги позволили сократить простои.
Благодаря предпринятым действиям удалось в 2 раза сократить время выпуска аэрозолей. Теперь для производства одной партии требуется 4,5 часа вместо 8. Выработка увеличилась на 45%. Участие в нацпроекте «Производительность труда» позволяет компании рассчитывать на дальнейший рост производственных показателей в ближайшие годы.


