В Домодедове появится крупный комплекс по переработке мяса

Экономика >> 05.08.2020, 08:25

Региональные власти предоставили инвестору 15,2 га земли в Домодедово для строительства мощностей по хранению, переработке и выпуску мясной продукции. Ввод комплекса в эксплуатацию обеспечит горожанам 400 рабочих мест.

По словам министра имущественных отношений Н.Адигамовой, земельный участок оформлен в аренду на 9 лет, реализация проекта пополнит консолидированный областной бюджет на сумму до 897 млн. руб.

Оптово-распределительный центр предполагает работу со всеми видами сырья. Он сможет ежегодно принимать по 36 тыс. тонн сельскохозяйственной продукции. В цехах будет вестись переработка сырья и выпуск мясных полуфабрикатов, замороженных готовых блюд, охлажденной кулинарии, выпечка хлеба.

В июле в подмосковном Электрогорске завершено возведение нового корпуса завода «Элика». Здесь будет налажен выпуск полуфабрикатов. В результате расширения предприятия работу получат еще 300 человек. А в Дмитровском округе до конца зимы 2021-го планируют сдать первую очередь предприятия по производству сыра и молокопродукции со штатом более 300 сотрудников.