Более 51 тысячи компаний в Москве воспользовались мерами поддержки бизнеса

Экономика >> 13.01.2021, 06:55

В российской столице более 51 тысячи компаний воспользовались мерами поддержки для бизнеса в период пандемии коронавируса. Общая сумма помощи составила 35,5 миллиарда рублей. Соответствующее сообщение накануне распространила пресс-служба столичного градоначальника. Следует напомнить, что столичные власти в совокупности приняли пять пакетов мер поддержки экономики, и они стали весьма удачным дополнением к уже существующей программе льгот и преференций. Эти мероприятия позволили бизнесу существенно сократить расходы, что стало особенно актуальным в период пандемии, отметил представитель пресс-службы мэра в ходе общения с журналистами.

Все пакеты антикризисных мероприятий разрабатывались в тесном сотрудничестве с представителями бизнеса, именно поэтому абсолютно все меры поддержки были востребованы в предпринимательской среде. Согласно недавним исследованиям, проведённым специалистами холдинга «Ромир», предприниматели положительно оценили действия столичных властей в период кризиса.

Авторы исследования подчеркнули. Что бизнес получил максимальную информацию о существующих мерах поддержки в российской столице.