Столичные компании при поддержке города смогут выйти на крупнейшие маркетплейсы Китая
Московская компания «ЭСТО» открыла первое в России производство электростатических столов
В Москве растёт производство музыкальных инструментов
«ПСК Фарма» вложила 133 миллиона рублей в модернизацию производства стерильных препаратов
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
Столичные ИТ-компании в первом полугодии нарастили оборот на 40%
Московские предприятия наращивают выпуск строительных материалов
Льготную ставку аренды земли в Москве получили 19 технопарков и промышленных комплексов

Льготная ставка на аренду земельного участка в российской столице в прошлом году была предоставлена 19 промышленным комплексам, а также технопаркам. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. Льготная ставка была предоставлена по соглашениям аренды 24 участков совокупной площадью 33,6 гектара. В мэрии отметили, что по меньшей мере пять арендаторов получили данный вид поддержки впервые. Ещё 14 арендаторов смогли подтвердить свой статус технопарков и промышленных комплексов.
Механизм льготной ставки на аренду городской земли в российской столице действует с 2016 года. За весь период действия данной программы предприятия взяли в аренду земельные участки совокупной площадью 77,6 гектара. Напомним, что льготная ставка годовой арендной платы для промышленных комплексов устанавливается в размере 0,3% от кадастровой оценки земельного участка. Для технопарков она составляет 0,01%.
В мэрии подчеркнули, что наличие статуса промышленного комплекса, либо технопарка, позволяет предпринимателям также существенно экономить на налогах.



