Программа «Московский акселератор» победила на конкурсе «BRICS Solutions Awards»

Экономика >> 25.01.2021, 08:04

Программа властей российской столицы под названием «Московский акселератор» одержала победу в международном конкурсе «BRICS Solutions Awards» в номинации «Решения для бизнеса». Международное жюри признало данную программу технологическим и социально-экономическим прорывом года. Соответствующее сообщение было размещено накануне на официальном портале столичного градоначальника.

В мэрии выразили удовлетворение от того, что их программа была признана одной из лучших международных практик для развития предпринимательства. За год работы акселератора его участники сумели запустить более 120 проектов. Кроме того, на развитие бизнеса было привлечено более 238 миллионов рублей инвестиций. Основной целью проекта, как отметили в мэрии, является развитие и масштабирование технологических решений в различных сферах столичной экономики.

Предприниматели и разработчики проходят обучение на различных тематических курсах. Реализацией проекта занимается «Агентство инноваций» в тесном сотрудничестве с «Московским инновационным кластером». Выпускниками акселератора с момента его запуска стали более 100 проектов.