В Москве призывают тиражировать модель акселератора для молодёжных проектов

Экономика >> 22.04.2021, 07:27

Татьяна Минеева, являющаяся уполномоченным по защите прав бизнеса в российской столице, призывает оказать поддержку на федеральном уровне, и распространить на российские регионы, модель акселератора для молодёжных проектов. В рамках данной модели лучшие идеи финансируются уже действующими предпринимателями. Об этом она рассказала накануне в беседе с журналистами. Ранее Владимир Путин внёс предложение о создании специальных разделов в рамках национальных проектов, которые будут направлены на поддержку молодёжи.

Госпожа Минеева отметила, что в российской столице делается достаточно много для поддержки молодёжи, однако сложно оценить ключевой показатель эффективности мер поддержки молодых предпринимателей, которым является – количество готовых бизнесов от индивидуальных предпринимателей, самозанятых, и компаний, прошедших нелёгкий путь от идеи до её полноценной реализации. Сейчас в Москве запущен акселератор, и уже происходит отбор проектов.

В рамках проекта авторы идей будут стыковаться с предпринимателями, готовыми финансировать данные проекты. Необходима поддержка на федеральном уровне, а также в регионах, отметила Минеева.