В Подмосковье с января по март произвели более 35 миллионов куриных яиц

Экономика >> 25.04.2021, 18:18

В Московской области в период с января по март текущего года было произведено 35 миллионов куриных яиц. Соответствующее сообщение накануне распространила пресс-служба регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия. В министерстве отметили, что за весь прошлый год предприятиями Московской области было произведено порядка 140 миллионов штук. Представитель министерства в беседе с журналистами отметил, что с приближением праздника Пасхи закономерно возрастает спрос на куриное яйцо.

Ветеринарные специалисты региона постоянно держат под контролем соблюдение ветеринарных и санитарных норм в процессе производства и реализации яиц. Неусыпный контроль позволяет обеспечить максимальную безопасность всех продуктов птицеводческих хозяйств. В рамках контрольных мероприятий проводятся регулярные диагностические исследования, а также комплекс профилактических мероприятий на предприятиях Московской области.

Самыми крупными производителями куриного яйца в Московской области являются «Шепиловская птицефабрика», располагающаяся в городском округе Серпухов», а также несколько предприятий в Сергиево-Посадского района.