Бизнес Москвы в прошлом году получил 500 миллиардов рублей в качестве поддержки

Финансы >> 27.05.2021, 12:27

Объём помощи бизнесу в российской столице по итогам прошлого года составил порядка 500 миллиардов рублей. Об этом журналистам сообщили накануне в столичной мэрии. Там отметили, что даже в условиях ограничений, действовавших на фоне пандемии коронавируса, российская столица смогла показать один из наиболее успешных региональных результатов, ограничивших небольшим минусом. В мэрии подчеркнули, то даже в такой ситуации удалось сохранить позитивную динамику в таком показателе, как инвестиции в основной капитал. Рост данного показателя по итогам прошлого года составил 1,7%.

В столичной мэрии обращают внимание на позитивную динамику относительно объёмов строительства жилья, а также в секторе промышленного производства. Отметим, что объёмы строительства в течение двух последних лет остаются на рекордном для Москвы уровне, и составляют порядка 5 миллионов квадратных метров. Средний показатель за последние 10 лет составляет, при этом, 3,5 миллиона квадратных метров жилой недвижимости.

Напомним, что 27 мая состоится размещение Москвой «зелёных» облигаций. Сумма размещения составит 70 миллиардов рублей. Полученные средства будут направлены на финансирование различных проектов по созданию городской инфраструктуры.