Власти Москвы выделили 5 миллиардов рублей на субсидии для малого и среднего бизнеса

Финансы >> 31.07.2021, 13:44

Власти российской столицы выделили 5 миллиардов рублей для финансирования субсидий и льготных кредитов для малого и среднего бизнеса. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что в нынешнем году из городского бюджета малому и среднему бизнесу был выделен 1 миллиард рублей для борьбы с распространением коронавируса. Кроме того, 4 миллиарда было выделено в рамках различных программ льготного кредитования малого и среднего бизнеса.

Речь, в первую очередь, идёт о компенсации расходов на поведение мероприятий по профилактике распространения коронавируса. Эта сумма составила не более 15 тысяч рублей на одну организацию, либо индивидуального предпринимателя. Кроме того, часть средств пошла на обеспечение сотрудников средствами индивидуальной защиты. Однако, здесь субсидия составляла не более 6,5 тысячи рублей на каждого сотрудника.

В мэрии также отметили, то по многочисленным просьбам представителей столичного бизнеса власти Москвы продлили до конца декабря текущего года программу льготного кредитования для пополнения оборотных средств.