Три предприятия Москвы получили статус промышленного комплекса

Финансы >> 04.09.2021, 14:31

Ещё 3 московских предприятия получили статус промышленного комплекса. Который предполагает различные налоговые льготы. Эти предприятиями стали «Московский завод по производству плавленых сыров «Карат». «Центральный институт авиационного моторостроения» и «Центральный институт травматологии и ортопедии». Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника.

Статус промышленного комплекса предоставляется в Москве с 2010 года. В трёх организациях, которые получили этот статус в нынешнем году, в совокупности трудится более 2,5 тысячи человек. За прошедшие 5 лет данные предприятия инвестировали в промышленность города более 5 миллиардов рублей. Новый статус даст возможность этим предприятиям вкладывать дополнительные средства в собственное развитие. Эти средства будут сэкономлены на налогах.

Статус промышленного комплекса могут получить московские обрабатывающие предприятия, а также предприятия, занятые в сфере научных исследований и разработок. С 2010 года данный статус получило 61 московское предприятие. На этих предприятиях работает более 70 тысяч человек.