В Москве предоставили льготы инвестиционному проекту по созданию технопарка в Зеленограде

Финансы >> 08.09.2021, 07:51

Власти российской столицы предоставили льготы инвестиционному проекту, в рамках которого будет создан технопарк в Зеленограде. Соответствующее сообщение накануне распространила пресс-служба правительства Москвы. Там отметили, что проекту, который реализует компания «Специализированная территория малого предпринимательства Зеленоград», был присвоен статус приоритетного. Соответствующее распоряжение подписал Сергей Собянин.

Отметим, что получение данного статуса позволит компании снизить налоговую нагрузку в среднем на 25%. Ставка налога на прибыль, который поступает в бюджет города, будет уменьшена до 13,5% вместо установленных 17%. Компания будет освобождена от уплаты налога на имущество. Кроме того, на 99% будет снижена ставка налога на землю. Следует отметить, что «Специализированная территория малого предпринимательства Зеленоград» контролируется столичным департаментом предпринимательства и инновационного развития.

Первая очередь технопарка для предпринимателей, состоящая из 6 корпусов общей площадью 25 тысяч квадратных метров, была построена в период с 2008 по 2012 годы.