Московская область ввела две новые меры поддержки для бизнеса

Финансы >> 11.09.2021, 11:32

Администрация Московской области сообщила о введении двух новых мер поддержки регионального экспорта Бизнес сможет компенсировать расходы на логистику и сертификацию продукции в соответствии с требованиями иностранных покупателей. Об этом журналистам рассказали накануне в Министерстве инвестиций, промышленности и науки Московской области. Там отметили, что при экспорте подмосковные предприятия смогут компенсировать до 80% затрат на логистику и сертификацию.

Максимальная сумма, которую можно будет выделить на одного представителя бизнеса, определена на уровне 5 миллионов рублей. Однако, сумма компенсации не сможет превысить 10% от суммарной стоимости экспортируемой продукции. В рамках второй меры представители малого и среднего бизнеса смогут компенсировать до 80% расходов на сертификацию. Все другие представители бизнеса могут рассчитывать на компенсацию 50% затрат.

В администрации ожидают, что возмещение затрат на транспортные и логистические услуги смогут получить до 500 региональных предприятий. Ещё порядка 150 компаний смогут получить компенсацию расходов на сертификацию.