Столичному бизнесу выделят ещё 500 миллионов рублей в качестве субсидий и грантов

Финансы >> 07.10.2021, 07:27

Власти российской столицы намерены выделить московскому бизнесу ещё 500 миллионов рублей в виде субсидий и грантов на фоне ухудшения ситуации с коронавирусом. Соответствующее сообщение было размещено накануне на официальном портале столичного градоначальника. В мэрии надеются, что выделяемые средства позволят бизнесу пережить сложный период пандемии, и сохранить существующие рабочие места.

Следует напомнить, что с начала текущего года столичными властями было одобрено более 1,5 тысячи заявок на получение субсидий и грантов, а их общая сумма превысила отметку в 1,5 миллиарда рублей. Столичные предприниматели за счёт полученного финансирования смогут компенсировать собственные расходы на коммунальные услуги, проценты по кредитам, приобретение оборудования, и многие другие статьи.

В столичной мэрии отметили, что среди получателей субсидий и грантов есть, как успешные, так и начинающие компании. Сегодня столичному бизнесу доступна финансовая помощь из 17 видов субсидий и грантов. В мэрии отметили. что наибольшее количество заявок было одобрено предпринимателям, работающим по франшизе.