Столичные предприниматели получили более 1 миллиарда рублей субсидий и грантов

Финансы >> 22.08.2021, 16:49

Предпринимателям российской столицы в нынешнем году уже одобрили более 1 миллиарда 53 миллионов в качестве субсидий и грантов. Соответствующее сообщение появилось накануне на официальном портале столичного градоначальника. В сообщении указано, что отраслевые комиссии успели рассмотреть 973 обращения от представителей столичного бизнеса. На недавних заседаниях было одобрено 196 заявок от бизнеса на общую сумму 272 миллиона рублей.

В столичной мэрии отметили, что приём заявок на получение субсидий и грантов продолжается. К примеру, до 20 августа продлён приём заявок на получение субсидий и грантов для франчайзи, а также владельцев гостиниц, социальных предприятий, и компаний, представляющих список приоритетных отраслей. Кроме того, сейчас стартовал приём заявок на получение субсидий для компаний из технологического сектора, и представителей «Московского инновационного кластера».

Наибольшей популярностью в нынешнем году пользовались субсидии и гранты для экспортёров. В рамках данной программы было одобрено 180 заявок от предпринимателей на общую сумму 464 миллиона рублей. Следует напомнить, что власти также компенсируют предприятиям затраты на сервисы для доставки еды.