«Опора России» просит московские власти об отсрочке по налогам по МСП

Финансы >> 25.10.2021, 07:35

Представители «Опоры России» обратились к столичному градоначальнику Сергею Собянину, предлагая ввести новые меры поддержки для бизнеса на фоне объявления нерабочих дней в период с 28 октября по 7 ноября текущего года. К примеру, предлагается до конца марта следующего года отсрочить налоговые платежи, поступающие в бюджет Москвы, представителям малого и среднего бизнеса.

Авторы обращения отмечают, что в период нерабочих дней основная масса предприятий малого и среднего бизнеса не сможет вести полноценную деятельность. Их доходы существенно сократятся в этот период, а в некоторых случаях и вовсе упадут до нуля. Напомним, что в прошлом году в период действия аналогичных ограничений власти российской столицы смогли реализовать целый ряд весьма востребованных у бизнеса и эффективных мер поддержки.

Авторы обращения также предлагают ввести мораторий на проведение контрольно-надзорными органами столицы плановых и внеплановых проверок в четвёртом квартале текущего и первом квартале следующего года.