В Москве расширили меры поддержки промышленных предприятий

Финансы >> 24.11.2021, 08:22

Власти российской столицы приняли решение о расширении мер поддержки промышленных предприятий города для компенсации расходов на приобретение оборудования. Об этом журналистам рассказали накануне в пресс-службе городского правительства. Там отметили, что в рамках обновлённой программы поддержки промышленные предприятия смогут компенсировать часть расходов по уплате процентов по кредитам, которые были взяты на приобретение нового оборудования.

Размер финансовой помощи будет рассчитываться, исходя из размеров процентной ставки по каждому кредиту, однако не более ключевой ставки ЦБ. Следует отметить, что совокупный объём финансовой помощи, которая может быть предоставлена конкретному промышленному предприятию, не может быть больше 100 миллионов рублей в год. Отметим, что в рамках существующих программ поддержки компенсации подлежат лишь фактически совершённые, и документально подтверждённые затраты. Оборудование на момент заявки должно быть введено в эксплуатацию.

Новая программа поддержки позволяет получить компенсацию на более ранних этапах закупки, монтажа, и пусконаладочных работ.